OPINEL - классическая Франция!!

Наверное многие, кто хоть раз искал в магазинах нож, сталкивался с таким именитым производителем ножей OPINEL.

И это не случайно, так как линейка очень и очень разнообразна, начиная от серии MyFirstOpinel, Tradition, Specialist, заканчивая совсем свежими сериями Tradition Colored, Specialists.

А чего стоят подарочные наборы ножей, или филейная серия. Но, всё по порядку.

 

Мой первый нож от производителя Opinel был классической серии. Мне просто нужен был походный нож. Я долго выбирал между материалом лезвия. На выбор есть два варианта: обычная нержавеющая сталь и углеродная сталь.

У каждой есть свои плюсы и минусы. "Нержавейка" хороша тем, что практически не ржавеет от влажности, но точить вы будете её чаще. Металл подвержен износу. "Углеродка" очень прочная на износ, но надо следить, чтоб лезвие было сухое. 

В моём случае мне больше подошла углеродная сталь. Для меня важны технические характеристики, а за влажностью я прекрасно могу проследить сам. Следующий у меня появился филейный нож. Это нечто. Пласты срезает тонкие и так нежно, что даже жена забрала инициативу в доме обрабатывать рыбу.

Не так давно в продаже появились оригинальные ножи с разноцветными ручками. В принципе, они ни чем не отличаются от обычных, но яркие цвета ручек имеют свои преимущества. Например, потерять такой нож сложнее, его видно в траве за счёт цвета.

Есть ножи специализированные. Например, нож грибника. Очень интересный и удачный экземпляр. Многие мои знакомые уже имеют такие в своих коллекциях.

При выборе ножа французского производителя OPINEL обращайте внимание на замок для лезвия, он не должен иметь люфта. Ну и конечно оригинальный OPINEL вы можете приобрести в нашем магазине.

Ознакомиться с полным ассортиментом, вы можете в КАТАЛОГЕ, нажав сюда!