Приманки Buck Expert, работают ли??

 Здравствуйте, уважаемые друзья, коллеги, сородичи!!

Сегодня поговорим о приманках именитого канадского производителя Buck Expert. 

 Когда я только только входил в тему охоты, мне хотелось найти то, что реально поможет мне в охоте, чтоб это было не затратно, но эффективно.

Для начала выбор пал на манки, благо их много разных видов. Но эффект от них достаточно слаб (я имею ввиду зверей). Пришлось сесть за изучение материалов.

Изучив просто "кучу" информации, мой выбор пал приманки, при чём не какие нибудь, а канадского производителя Buck Expert. А почему именно он? Да потому, что на нашем рынке он самый распространённый, хоть и не дешёвый.

Совместно с манками, эти приманки творят чудеса. Важен вопрос правильного использования. Расскажу лишь пару секретов.

Если вы используете искуственные ароматизаторы выделений, то очень хорошо работает такой трюк: побрызгайте на обувь, точнее на подошву, тогда за вами будет идти запах. Я делал немного по другому, а именно наматывал кусок ткани, пропитанный ароматизатором к ботинку и передвигался по лесу. Так запах дольше сохраняется у вас на обуви.

www.forhunt.ru/shop/bait/decoys/for-boar/6395.html

 

Если используем ароматизатор мочи, то выберите небольшой пенёк, раскопайте немного землю, сантиметров на 8-10 в глубину, положите на дно целлофановый пакет, засыпьте ямку обратно землёй, а вот сверху уже поливайте ароматизатором. Пакет удержит жидкость близко к поверхности и не даст ей уйти в землю. Тем самым запах будет достаточно стойкий и долгий.

www.forhunt.ru/shop/bait/decoys/for-boar/6053.html

Гель очень удобно использовать на губке. Покупаем в магазине самые дешёвые губки для мытья посуды, режем на кусочки, обмазываем гелем и раскидываем по тропе. Губка впитает гель во внутрь и будет долго отдавать запах. Кусочки желательно прятать в траве, или кустах.

www.forhunt.ru/shop/bait/decoys/for-boar/6052.html

Есть ещё дымящиеся палочки. Скажу сразу эффект я не "поймал", так как не везло с ветром. Тут надо подстраиваться под погодные условия.

www.forhunt.ru/shop/bait/decoys/to-bear/11011.html

В данных приманках вижу только один минус: после повышения курса доллара, цены стали кусаться. Но с другой стороны, главное результат. Но, тут каждый решает сам!!! 

Удачной охоты!!!

P.S.  Купить приманки можно в магазине www.forhunt.ru. Тут реально огромный выбор и наверное одни из лучших цен.

www.forhunt.ru/shop/bait/decoys/

Дмитрий.